19.10.2012 14:15
    Поделиться

    В Орле из-за нарушений норм безопасности остановлен ремонт коллектора

    Сотрудники Государственной инспекции труда в Орловской области приостановили проведение реконструкции водоводов и сборных коллекторов, сообщили в ведомстве.

    Заявление поступило в Госинспекцию труда в четверг из муниципального "Управления капитального строительства". В нем сообщалось о нарушениях правил безопасности труда при проведении работ по реконструкции водоводов и сборных коллекторов по улице Приборостроительной до Наугорского шоссе и от улицы Авиационной до переулка Комсомольского в Орле. В пятницу на объектах прошла внеплановая проверка. Многие изложенные в обращении факты подтвердились.

    - Проверка выявила грубые нарушения строительных норм и правил безопасности труда, связанных с производством земляных работ, - рассказали в Госинспекции труда. - Траншеи, в некоторых местах глубиной свыше трех метров, не имеют креплений вертикальных стен, предотвращающих осыпание земли. В них не обеспечен безопасный спуск рабочих и отсутствуют предупредительные знаки по всему фронту работ.

    По итогам проверки реконструкция водоводов приостановлена до устранения нарушений. Кроме того, в отношении должностных лиц организации-подрядчика возбуждены административные дела.

    Кстати

    Многочисленные нарушения строительных норм и правил безопасности труда при прокладке коллектора в Орле в январе текущего года стали причиной трагедии. Как уже рассказывала "РГ", тогда при обвале грунта погибли двое рабочих.

    Поделиться