29.10.2012 04:22
    Поделиться

    Следователи начали проверку по факту пропажи судна "Амурская"

    Следователи в Хабаровском крае начали проверку по факту пропажи в районе Шантарских островов сухогруза "Амурская", сообщил в понедельник представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ.

    - Точное количество членов экипажа, находившихся на борту, уточняется. До настоящего момента в ходе проведенных поисково-спасательных мероприятий местонахождение сухогруза и людей не установлено. По данному факту начата процессуальная проверка, - рассказал собеседник.

    Он отметил, что следователи выясняют обстоятельства произошедшего. По результатам будет принято процессуальное решение.

    Напомним, в воскресенье утром в районе Шантарских островов сработал аварийный радиомаяк на сухогрузе "Амурская". Судно вышло 28 октября 2012 года из поселка Неран Тугуро-Чумиканского района к острову Феклистова (группа Шантарских островов). По уточненной информации, на сухогрузе находится восемь членов экипажа.

    Поиск судна осуществляет танкер "Новик" и два рыбацких судна "Терней 1" и "Капитан Гас". Также на поиски пропавшего сухогруза привлекался самолет БЕ-200 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России с радиотехническим оборудованием и спасателями МЧС России на борту. Воздушным судном было обследовано порядка 3600 квадратных километров морской акватории. Поиски результатов не дали.

    Поделиться