31.10.2012 17:20
    Поделиться

    Под Калининградом офицера полиции будут судить за шантаж

    К производству Светлогорского городского суда принято уголовное дело в отношении подполковника внутренней службы, бывшего сотрудника контрольно-ревизионного отдела УМВД России по Калининградской области.

    Как рассказали в пресс-службе суда, офицер обвиняется в покушении на хищение денежных средств путем обмана с причинением значительного ущерба троим потерпевшим - сотрудникам отдела ГИБДД по Полесскому району Калининградской области.

    Это уголовное дело расследовал Светлогорский межрайонный следственный отдел регионального СКР. Как сообщили в пресс-службе ведомства, по версии следствия, 41-летний подполковник внутренней службы случайно узнал о дорожно-транспортном происшествии с участием экипажа ГИБДД в количестве трех сотрудников. Он обратился к посреднику, через которого адресовал к участникам ДТП требование передать ему деньги в сумме 90 тысяч рублей.

    В результате переговоров подозреваемый согласился снизить размер своих требований до 60 тысяч рублей. По предварительным данным, именно в такую сумму он оценил свои услуги по улаживанию конфликтной ситуации без неблагоприятных последствий для участников ДТП.

    20 июня 2012 года непосредственно после получения взятки офицер был задержан сотрудниками службы собственной безопасности областного УМВД. По ходатайству следствия он был заключен под стражу.

    Поделиться