12.11.2012 15:58
    Поделиться

    "Единая Россия" будет исключать из своих рядов пьяных водителей

    Партия "Единая Россия" будет исключать из своих рядов членов, признанных виновными в управлении автомобилем в пьяном виде. Такое решение принял на сегодняшнем заседании президиум генсовета партии, передает РИА Новости.

    Замсекретаря генсовета "ЕР" Алексей Чеснаков напомнил, что пункт об исключении членов партии, которые ее дискредитируют, закреплен в уставе "Единой России".

    Чеснаков пояснил, что после решения суда, который подтвердит вину партийца в управлении машиной в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, первичная организация за неделю должна принять решение об исключении нарушителя из партии. В случае непринятия данного решения на региональном уровне, его будет принимать президиум генсовета.

    Напомним, правительство России настаивает на полном запрете алкоголя за рулем и допустимой дозе на уровне ноль промилле.

    После ДТП на Минской улице в Москве, в котором погибли семь человек, был поднят вопрос об ужесточении в России ответственности за управление автомобилем в пьяном состоянии. Идею об ужесточении наказания для нетрезвых водителей поддержал президент Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев и большинство правительственных фракций.

    Поделиться