13.11.2012 13:23
    Поделиться

    Стали известны подробности продажи билетов на Универсиаду в Казани

    Билеты на Универсиаду-2013 можно будет приобрести пакетом. Об этом 13 ноября в Доме правительства сообщил заместитель генерального директора исполнительной дирекции "Казань-2013" Игорь Сивов.

    По его словам, всего на церемонии и соревнования XXVII Всемирных студенческих игр планируется реализовать 1,26 миллиона билетов. Четыре тысячи из них уже проданы. Правда, пока на руках у покупателей находятся не сами билеты, а приобретенные в онлайн-режиме ваучеры, подтверждающие бронь на места в той или иной зоне спортивного сооружения. Однако уже с 1 января обладатели этих документов смогут обменять их в кассах на билеты с указанием конкретных мест.

    Напомним, что каждый билет Универсиады дает его обладателю право посетить "парк Универсиады", а билет на оригинальном бланке еще и бесплатный проезд на общественном транспорте в течение всего дня.

    Кроме того, исполнительная дирекция "Казань-2013" совместно с официальным билетным оператором XXVII Всемирной летней Универсиады разработала специальные пакетные предложения для зрителей.

    - Они будут интересны как индивидуальным покупателям, так и предприятиям, вузам и другим организациям, приобретающим билеты для сотрудников, - утверждает Игорь Сивов. - При разработке пакетных предложений мы использовали опыт проведения таких крупных спортивных состязаний, как Олимпийские игры, чемпионаты мира и Европы по футболу. Есть и пакеты, которые ранее не применялись. Это "Универсиада рядом с тобой" и "Я люблю спорт".

    В частности пакеты "Универсиада рядом с тобой" стоимостью от двух до пяти тысяч рублей сгруппированы по площадкам проведения соревнований, близко расположенным друг к другу. Их обладатели смогут посещать спортивные состязания, которые будут проходить неподалеку от места их жительства или работы в течение всех 12 дней Универсиады в любое удобное время.

    Пакеты "Я люблю спорт" сформированы по совокупности спортивных дисциплин, близких друг другу по смыслу: например, художественная и спортивная гимнастика или, скажем, боевые единоборства. Названия пакетов говорят сами за себя - "Любитель прекрасного", "Любитель водных видов спорта", "Боец". Их стоимость составляет от 1,5 до 5,8 тысячи рублей.

    Фанатам отдельных спортивных дисциплин будут интересны абонементы по видам спорта "Болельщик". Покупатель пакета приобретает билеты сразу на все состязания, например по футболу, при этом он сам решает, какие из соревнований ему хотелось бы посетить. Самые дорогие абонементы на игровые дисциплины - футбол, волейбол, баскетбол. Так? билет на все соревнования по самбо составит всего 162 рубля, по пляжному волейболу - 1269 рублей, а все футбольные матчи можно посмотреть за 4,5 тысячи рублей.

    Пакеты "Моя команда" позволят зрителям иностранных государств посещать все состязания, где участвует сборная их страны, - от отборочных соревнований до финальных сессий. По словам Игоря Сивова, на настоящий момент сборная США подтвердила самую большую команду. Предполагается, что из Америки в Казань приедут не только спортсмены, но и их родители, а также другие родственники. Большой интерес к Универсиаде-2013 демонстрируют канадцы и китайцы.

    Одним из самых востребованных абонементов, без сомнения, станет пакет "Все церемонии", которые дает право присутствовать на церемониях открытия и закрытия Универсиады. В зависимости от категории билетов его цена составит 3000-3400 рублей.

    Предполагается, что до конца ноября все пакеты поступят в продажу. Также разрабатывается электронный билет на Всемирные летние студенческие игры.

    - Мы постарались сделать так, чтобы Универсиада-2013 отличалась доступностью билетов, качеством посещений, сервисом, - говорит Игорь Сивов. - Важно, чтобы у посетителей не было проблем пообедать, чем занять детей (для них создаются игровые комнаты) и других. Во время Игр впервые будет устроена спортивная презентация, в рамках которой до начала проведения соревнований и после них зрители смогут принять участие в различных конкурсах. Кроме того, мы создаем команду болельщиков, так называемых профессиональных фанатов. Хочется, чтобы Универсиада-2013 была самой яркой, чтобы ее посетило как можно больше людей, чтобы всем было комфортно.

    Организаторы рассчитывают, что большой популярностью будут пользоваться и так называемые "Туры одного дня". Отдел билетной программы Универсиады-2013 договорился с РЖД о формировании дополнительных поездов на время проведения Игр. Планируется, что практически из всех крупных российских городов будут отправляться специальные составы, вместимостью до 800 пассажиров. В столицу Татарстана они станут прибывать ранним утром, и отправляться в обратный путь поздно вечером. В "Тур одного дня" планируется включить билеты на все культурные и спортивные зрелища Универсиады в день прибытия поезда.

    Более того, предполагается, что прибыть на Универсиаду в Казань на один день можно будет не только поездом, но и другими видами транспорта. В частности уже достигнута договоренность о том, что одна из авиакомпаний займется формированием дополнительных ночных авиарейсов из столицы Татарстана в города России в ночь с 6 на 7 июля 2013 года - после окончания церемонии открытия XXVII Всемирных студенческих игр.

    За 234 дня до начала Универсиады каждый желающий в любой точке мира сможет приобрести билеты в режиме онлайн на сайте www.kazan2013.ru

    Поделиться