20.11.2012 13:10
    Поделиться

    На улицах Сочи установят видеофиксаторы

    На сочинских улицах для борьбы с несанкционированными парковками в ближайшие дни начнется установка видеофиксаторов.

    Проблема незаконных парковок стала настоящим бичом курорта, причем она усиливается буквально с каждым месяцем: на многих улицах уже не могут разъехаться два автомобиля, так как по обе стороны проезжей части тянутся вереницы самовольно припаркованного транспорта.

    Сложившуюся ситуацию обсудили на совещании в мэрии. По словам главы города Анатолия Пахомова, уже на днях в Сочи начнется установка видеофиксаторов, с помощью которых власти и сотрудники ГИБДД смогут отслеживать положение дел на дорогах, а также регистрировать нарушения.

    - Это приборы нового поколения, разработанные для того, чтобы фиксировать нарушения со стороны недобросовестных автовладельцев, - сказал Пахомов. - Они будут приобретены и установлены до конца ноября.

    Мэр заверил, что нарушения правил парковки теперь не пройдут безнаказанно: с помощью приборов ГИБДД сможет "отлавливать" до 500 нарушителей ежедневно - в 10-12 раз выше нынешнего количества. Он также сообщил, что с конца месяца будет заметно усилена работа эвакуаторов.

    Кстати

    Помимо этих мер, на 440 сочинских улицах изменится дислокация дорожных знаков, ограничивающих или вовсе запрещающих парковку, для чего в ближайшее время совместно с госавтоинспекцией будет разработана специальная программа, которая призвана избавить центр курорта от загруженности транспортом, в том числе и незаконно припаркованным.

    Поделиться