20.11.2012 23:00
    Поделиться

    Постановление правительства о центральном органе, исполняющем обязанности, возложенные на него Конвенцией о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей

    Постановление Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2012 г. N 1169 г. Москва "О центральном органе, исполняющем обязанности, возложенные на него Конвенцией о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей"
    Дата подписания: 15.11.2012Опубликован: 20.11.2012
    Вступает в силу: 29.11.2012

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Определить Министерство образования и науки Российской Федерации центральным органом, исполняющим обязанности, возложенные на центральный орган Конвенцией о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей.

    2. Министерству иностранных дел Российской Федерации по согласованию с Министерством образования и науки Российской Федерации в случае необходимости выступать от имени Российской Федерации с заявлениями, предусмотренными пунктом 3 статьи 58 Конвенции, указанной в пункте 1 настоящего постановления.

    Председатель Правительства Российской Федерации
    Д. Медведев

    Поделиться