22.11.2012 09:42
    Поделиться

    Под Калининградом началась реконструкция аэродрома БФ

    На военном аэродроме морской авиации Балтийского флота "Чкаловск", дислоцированном под Калининградом, начались работы по реконструкции инфраструктуры.

    Проектом производства работ, которые продлятся до конца 2013 года, запланирована замена искусственного покрытия взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек. Летное поле реконструированного аэродрома будет оборудовано современной световой разметкой и радиотехническими средствами.

    Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, на аэродроме будут построены новые здания и сооружения, обеспечивающие руководство полетами, а также места стоянок самолетов, оборудованы современные линии связи и электропередачи, водосточно-дренажная сеть.

    Работы, связанные с реконструкцией аэродрома, не повлияют на интенсивность боевой подготовки летчиков морской авиации БФ и дислоцированной на территории Калининградской области авиагруппы Западного военного округа, подчеркнули в пресс-службе.

    Справка "РГ"

    Аэродром "Чкаловск" с ВПП длиной три тысячи метров, шириной 60 метров является местом базирования самолетов Су-27 689-й гвардейского истребительного авиаполка и вертолетов Ми-8 и Ми-24 125-я отдельной вертолетной эскадрильи.

    Поделиться