29.11.2012 13:00
    Поделиться

    В центре Москвы изменили правила движения

    С 30 ноября в центре Москвы, в районе Остоженки, меняется  организация движения.

    Как сообщила "РГ"  пресс-секретарь центра организации дорожного движения Анастасия Калинина, новая схема движения позволит водителям проехать по прямой от Пречистенской набережной в сторону Остоженки по 1-му Зачатьевскому переулку, а на 2-м Зачатьевском переулке появится одностороннее движение от Остоженки в сторону Молочного переулка.

    Ранее московские водители выразили свое мнение о планируемой реорганизации дорожного движения на сайте gucodd.ru и внедряемая схема была признана большинством голосов наиболее оптимальной.  Около 46 процентов респондентов сочли, что в результате нововведений дорожная ситуация улучшится, более 30 процентов голосовавших предполагают, что перемены не будут заметны, и только 23 процента убеждены, что дорожная обстановка станет хуже.

    По мнению экспертов ЦОДД, перечисленные нововведения должны увеличить пропускную способность улично-дорожной сети и повысить уровень безопасности в целом.

    Помимо этого, с помощью голосования на сайте ЦОДД была решена судьба схем движения в Северо-Западном тоннеле, соединяющем проспект Маршала Жукова и Новорижское шоссе. Здесь введут реверсивное движение.
     

    Последствия снегопада в Москве
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться