02.12.2012 08:42
    Поделиться

    Семь человек пропали без вести после обрушения автотоннеля около Токио

    Тоннель одной из автомагистралей к западу от японской столицы обрушился, семеро человек считаются пропавшими без вести, как минимум двое ранены. В ловушке оказалось значительное количество машин, внутри начался пожар.

    Инцидент произошел в тоннеле Сасаго, который находится примерно в 80 км от Токио, на одной из главных автомагистралей, которая связывает столицу страны с западными регионами. Как следует из кадров видеохроники, показанной по японскому телевидению, на ехавшие машины по неизвестным пока причинам рухнули бетонные плиты верхней части конструкции.

    "Я ехал на своей машине, как вдруг сверху стали падать большие куски бетона. Одна из глыб обрушилась прямо на машину впереди меня. Вскоре она загорелась. Я испугался, выбрался из своего автомобиля и бросился бежать в сторону выхода", - сообщил местным журналистам один из свидетелей инцидента.

    В момент аварии в тоннеле, длина которого превышает четыре километра, находились 25 машин, которые оказались в ловушке. Начавшийся в тоннеле пожар осложнил ситуацию.

    Огонь долгое время не позволял добраться до запертых машин прибывшим к месту происшествия спасателям, полиции и врачам. Бригады пожарных смогли ликвидировать возгорание, что позволило эвакуировать водителей и пассажиров. В настоящее время семь человек считаются пропавшими без вести, как минимум двое получили ранения. Последние доставлены в ближайшую больницу для получения медпомощи.   

    Поделиться