03.12.2012 08:23
    Поделиться

    Во Владивостоке пропал депутат городской думы

    В понедельник, 3 декабря, в правоохранительные органы обратилась супруга депутата городской думы Владивостока Дмитрия Сулеева. Она заявила о пропаже мужа.

    - По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю организована доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщила старший помощник руководителя ведомства Аврора Римская. - В настоящее время делать какие-либо выводы о фактическом похищении или не похищении человека преждевременно. Проводятся проверочные мероприятия, - добавила она.

    Дмитрий Сулеев уже второй раз стал депутатом городской думы. Но жителям города он известен не только этим - летом прошлого года во Владивостоке разразился скандал, связанный с его именем. В отношении депутата и бизнесмена было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

    По версии следствия, вопреки интересам возглавляемой им организации ОАО "Фармтоп", он с целью извлечения для себя выгоды продал принадлежащие компании здания котельной и фармацевтической фабрики с пристройками. Ущерб был оценен в сумму, превышающую 160 миллионов рублей.

    Около пяти месяцев депутат провел под домашним арестом. Позже дело было прекращено из-за истечения срока давности.

    Поделиться