04.12.2012 23:33
    Поделиться

    Беременную Кейт Миддлтон экстренно госпитализировали

    Герцогиня Кембриджская обрадовала и огорчила всю Великобританию
    Событие, которое весь последний год предвкушали, а то и ложными слухами опережали на Альбионе королевские подданные, наконец, свершилось. Ближе к вечеру в понедельник британцам объявили, что герцог и герцогиня Кембриджские, иначе известные миру как Уильям и Кейт, ожидают первенца. Впрочем, до этого самого дня в неведении относительно беременности герцогини пребывали и все члены монаршего семейства, включая королеву. Принцу Гарри, младшему брату принца Уильяма,  новость о том, что он станет дядей, отправили запиской по электронной почте в Афганистан, где Гарри проходит службу в действующих войсках.

    Новость о беременности королевской снохи могла бы какое-то время полежать под грифом "не для печати", не случись жене Уильяма почувствовать себя неважно и посему попасть в госпиталь. Это обстоятельство, как шило в мешке, утаить уже не смогли. Причина госпитализации - сильная тошнота, иначе говоря, токсикоз первой фазы беременности. Герцогиню положили на несколько дней в лондонский госпиталь Эдуарда VII, чтобы предотвратить дегидратацию организма беременной. О неважном самочувствии супруги принца Уильяма, не представляющем, впрочем, серьезной угрозы здоровью будущего ребенка и его матери, объявил официальный представитель Сент-Джеймского дворца. Срок беременности герцогини Кембриджской официально объявлен не был, но отгадывают его местные комментаторы как "чуть менее 12 недель".

     
     
     

    Фоторепортаж

     
     
     
     
     

    Таким образом, наследник номер три британской короны уже "в пути". Кто бы ни родился у Уильяма и Кейт, мальчик или девочка, этот "кто-то" воссядет в свое время на престол Британии и станет сувереном 15 других входящих в состав Содружества государств. Поправки, внесенные в октябре минувшего года главами стран Содружества в Закон о престолонаследии, впервые уравняли в правах на корону дочерей и сыновей монархов, так что если первенцем Уильяма и Кейт станет девочка, то даже с появлением на свет младшего брата именно она станет королевой Англии. Беременность герцогини Кембриджской передвигает "фигурки" наследников британской короны таким образом, что младший брат принца Уильяма, принц Гарри, с появлением на свет племянника или племянницы, теряет свою позицию наследника номер три и заполучает порядковый номер четыре. Первоочередником остается  дедушка новорожденного, принц Уэльский, он же отец Уильяма, он же старший сын правящей королевы Елизаветы. За ним следует в очереди принц Уильям.

    К моменту рождения первенца герцогине Кембриджской минет 31 год. По "королевским стандартам" для венценосной матери это весьма солидный возраст. Елизавете было 22 года, когда на свет появился ее старший сын, принц Чарльз. Принцессе Диане на момент рождения принца Уильяма было 20 лет. Впрочем, молодая поросль современных королевичей не чужда всем новым трендам, включая и чуть менее спешное обзаведение потомством. Как бы то ни было, но свой "долг" произвести на свет наследника, а стало быть, обеспечить тем самым сохранение самого института монархии, супруга принца Уильяма готовится выполнить. Молодые родители к тому времени как раз заполучат собственную крышу над головой в виде Кенсингтонского дворца, где в свое время проживала принцесса  Диана. В настоящее время дворцовые постройки ремонтируются и обновляются, готовясь принять молодую чету.

    Пока неясно, как будет обстоять дело у Уильяма с его службой в поисково-спасательном отряде Королевских военно-воздушных сил. Вернется ли пилот лейтенант Уэйлс к месту службы или нет, будет зависеть теперь от состояния здоровья жены лейтенанта, которой предстоит произвести на свет будущего монарха.

    Поделиться