04.12.2012 23:23
    Поделиться

    Депутата обязали к 200 часам обязательных работ за матерщину

    За нецензурную ругань депутат будет убирать улицы
    Двести часов обязательных работ - такое наказание назначил мировой судья 41-летнему депутату собрания депутатов Янгильдинского сельского поселения Козловского района Чувашии. Мужчину признали виновным сразу по двум эпизодам: оскорбление представителя власти и нанесение побоев. Первый случился в октябре прошлого года. Депутат обратился к главе сельского поселения с личной просьбой - подписать характеристику жены. Ознакомившись с документом, чиновник нашел неточности и попросил их исправить.

    Депутату такая бдительность сити-менеджера не понравилась. Мужчина буквально ворвался в кабинет главы администрации с оскорблениями и требованиями подписать документ. В выражениях депутат не стеснялся и, продемонстрировав богатый словарный запас нецензурных выражений, высказал свое мнение как о чиновнике, так и о его окружении.

    - Здание у нас небольшое, кабинеты все рядом находятся, а дверь закрыть депутат и не подумал. Поэтому мы не только слышали, но и видели эту истерическую сцену, - говорит сотрудница администрации Янгильдинского сельского поселения Ирина Зорина.

    Несмотря на характер высказываний и сопровождающие их угрозы, глава поселения документ с ошибками так и не подписал, а обратился в полицию.

    Неуравновешенный характер депутата стал причиной еще одного неприятного инцидента. В марте этого года он избил женщину. Гостья из Казани приехала к своей матери и всего лишь попросила убрать с дороги машину, мешавшую проезду. Эта просьба вызвала у депутата ярость. Он несколько раз ударил дверью по ноге женщины, а затем для закрепления результата вволю помахал руками и ногами, оставив на теле потерпевшей многочисленные ушибы и синяки.

    Поделиться