04.12.2012 23:18
    Поделиться

    Андрей Гречин: Олимпиада в Лондоне - вторая, а удовлетворения все нет

    Андрей Гречин продолжает работу с Турецким в Швейцарии
    Андрей Гречин, который уехал тренироваться к Геннадию Турецкому где-то за год до старта Игр-2012, еще плотнее обосновался в Швейцарии.

    О нюансах заграничной жизни и специфике работы со знаменитым специалистом Андрей Гречин рассказал корреспонденту "РГ".

    Андрей, ты сразу решил, что останешься в спорте?

    Андрей Гречин: Олимпиада в Лондоне для меня вторая. А удовлетворения все нет. Заканчивать карьеру на бронзовой медали в эстафете не хотелось. Нужно было только подольше отдохнуть.

    Удалось?

    Андрей Гречин: Мечтал полежать овощем на пляже, но не получилось. Все время был в пути: в Барнауле, в Москве, в Питере, в Волгограде на свадьбе Ларисы Ильченко, в Пекине. До курортного места - Майорки - доехал только к 5 октября. Но это уже был не отдых, а сборы. Признаюсь, поначалу войти в спортивный режим было очень тяжело.

    Почему? Разленился?

    Андрей Гречин: Не мог собраться. Но больше меня угнетала неустроенность в жилищном плане. Но как раз перед отъездом на чемпионат Европы нашел квартиру. Холодильник и прочая бытовая техника там есть. Осталось купить кровать, диван, телевизор и можно справлять новоселье.

    Сколько же стоит снять квартирку в Швейцарии?

    Андрей Гречин: Цены сопоставимы с московскими. Я был поражен. И это в городе с населением тысяч в десять максимум, то есть практически в деревне. Но, с другой стороны, квартира хорошая, хоть и небольшая: на 7-м этаже с видом на озеро.

    А как отнесся Турецкий к тому, что ты не сразу мог сосредоточиться на работе?

    Андрей Гречин: Он все прекрасно понимает. С его стороны не было нравоучений. Специфика работы с Турецким в том, что у нас отношения не как у директора и подчиненного, а как у акционеров: 60 на 40 или 70 на 30. Мы ведем диалог. В таком ключе и продолжим готовиться к летнему чемпионату мира в Барселоне и Олимпиаде в Рио.

    Поделиться