04.12.2012 23:10
    Поделиться

    "Енисей" не знает поражений в чемпионате России по хоккею с мячом

    В суперлиге клуб из Красноярска не знает поражений
    В чемпионате страны по хоккею с мячом в Суперлиге прошел очередной тур. В центральном матче красноярский "Енисей" переиграл кемеровский "Кузбасс" - 4:3 и продолжает оставаться единственной командой в турнире, которая не знает горечи поражений.

    Хорошую форму набрали игроки столичного "Динамо". В поединке с казанскими одноклубниками москвичи не оставили сопернику ни единого шанса, добившись крупной победы - 11:4! В свою очередь, "Зоркий" и ульяновская "Волга" порадовали болельщиков голевой феерией, которая завершилась боевой ничьей - 6:6. В турнирной таблице впереди столичное "Динамо". После десяти матчей на счету "бело-голубых" 22 очка. Столько же очков у "Зоркого" и "Енисея". Правда, красногорцы провели в чемпионате девять игр, а красноярцы всего лишь восемь!

    Тем временем главный тренер сборной Швеции Франко Бергман назвал состав команды для участия в Международном турнире на призы Правительства России, который пройдет в Абакане с 14 по 16 декабря. В список включены: вратари Андреас Бергвалль ("Хаммарбю"), Андерс Свенссон, полевые игроки Ханс Андерссон, Даниэль Вялитало, Юнас Эдлинг (все - "Эдсбюн"), Олоф Энглунд, Стефан Эрикссон, Адам Гилльям (все - "Хаммарбю"), Юхан Лёфстед, Эрик Сафстрём, Кристоффер Эдлунд (все - "Сандвикен"), Андерс Спиннарс, Андреас Вест (оба - "Болльнес"), Даниэль Андерссон, Патрик Густафссон (оба - "Вилла"), Тобиас Холмберг ("СКА-Нефтяник", Россия).

    По сообщению пресс-службы ФХМР, в составе команды один дебютант - Густафссон. После двухлетнего перерыва вернулся в национальную команду Холмберг. "Во время недавнего визита в Россию я имел возможность увидеть Тобиаса в деле, и его нынешняя форма позволяет говорить о том, что игра в "СКА-Нефтянике" пошла ему на пользу, - сказал Бергман. - Надеюсь, что вызов в сборную станет для него дополнительным стимулом для дальнейшего совершенствования". Отсутствие в составе московских динамовцев Даниэля Моссберга и Даниэля Берлина Бергман объяснил тем фактом, что эти хоккеисты лишь недавно вернулись на лед после лечения травм, и им необходимо время для полного восстановления. Что касается еще одного представителя "Динамо" Пера Хеллмюрса, а также трех хоккеистов "Зоркого" - Юхана Эсплунда, Патрика Нильссона и Линуса Петтерссона, то эти игроки сами попросили не вызывать их в сборную.

    Поделиться