05.12.2012 23:30
    Поделиться

    В Брюсселе покончил с собой представитель Сербии в НАТО

    10 метров. С такой высоты упал в аэропорту Брюсселя представитель Сербии в НАТО Бранислав Милинкович. Его коллеги не сомневаются: это самоубийство.

    Трагический инцидент произошел вечером во вторник, 4 декабря. Однако информагенства узнали о ЧП лишь сегодня. 52-летний дипломат вместе с коллегами спокойно ждал на официальной парковке прибытия из Белграда высокопоставленной сербской делегации, которая должна была провести переговоры с представителями НАТО. Сегодня в Брюсселе завершилась двухдневная встреча министров иностранных дел членов альянса. И, хотя Сербия не входит в НАТО, тем не менее у Белграда при альянсе есть постоянное представительство, которое и возглавлял Бранислав Милинкович.

    Так вот официальная стоянка для представительских машин находится на многоэтажной парковке аэропорта Брюсселя. Дипломаты спокойно ждали прибытия рейса из Белграда, когда Милинкович вдруг подошел к краю платформы и прыгнул с третьего яруса. Согласно распространенному короткому официальному сообщению правительства республики, высокопоставленный дипломат "скончался на месте". Все произошло на глазах у помощника главы МИД Сербии Зорана Вуича.

    Ранее Милинкович был послом Сербии в Австрии. А до этого работал журналистом.

    Кстати

    О причинах самоубийства пока ничего не сообщается. Не исключено, Милинкович узнал, что прибывающие из Белграда коллеги везут ему плохие новости. К примеру, сообщение об отзыве обратно на Родину. Впрочем, для огромного количества дипломатов это еще не повод сводить счеты с жизнью.

    Поделиться