05.12.2012 23:33
    Поделиться

    Мэра города Торлино-Вимеркати считают идеальным чиновником Италии

    Бороться с кризисом не на словах, а на деле - именно этим занимается Джузеппе Фигони, мэр итальянского городка Торлино-Вимеркати в Ломбардии. Он лично выполняет всю работу по хозяйству, чем завоевал неподдельную любовь земляков. А заодно сэкономил для бюджета 200 тысяч евро.

    На своем посту синьор Фигони находится вот уже четыре года. Все это время он каждый день сам стрижет газоны, подметает улицы, вывозит мусор, ухаживает за местным кладбищем и даже чистит сточные канавы, если нужно. Не говоря уже о рутинных заседаниях и приеме посетителей.

    Жители коммуны уверены, что такого мэра-хозяйственника смело можно ставить во главе государства: "Тогда бы мы спасли Италию".

    ЦИФРА: 200 тысяч евро сэкономил для бюджета города мэр Торлино-Вимеркати, выполняя все муниципальные обязанности лично

    В то время как в далекой столице в стенах дворца Киджи правительство "технократов" рассуждает о "затягивании поясов", мэр маленькой коммуны давно засучил рукава и трудится не покладая рук. При нем экономия бюджетных расходов составила примерно 50 тысяч евро в год. В Торлино-Вимеркати - самые низкие коммунальные платежи по всей стране. Вот такой "кризис-менеджмент". "Мои односельчане гордятся мной. Я для них открыт, и они видят, что я всегда при деле", - с гордостью признает сам градоначальник.

    Поделиться