06.12.2012 00:26
    Поделиться

    В Нальчике застрелили тележурналиста

    Полиция Нальчика ведет поиск вооруженных преступников, совершивших убийство тележурналиста Казбека Геккиева, сообщила пресс-служба МВД по КБР.

    Двое вооруженных преступников напали на корреспондента ежедневной новостной программы "Вести КБР" 28-летнего Казбека Геккиева в среду около 21:00 мск на улице Кирова в Нальчике. От полученных огнестрельных ранений журналист погиб на месте.

    МВД по КБР во взаимодействии с другими правоохранительными органами проводит комплекс оперативно-розыскных и других специальных мероприятий по задержанию убийц, на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. В ходе предварительного осмотра обнаружены две гильзы калибра девять мм. В Нальчике введен в действие план "Вулкан-4", пути возможного отхода преступников блокированы.

    К расследованию убийства Казбека Геккиева подключились опытные следователи-криминалисты центрального аппарата Следственного комитета России, сообщила пресс-служба ведомства. Следственными органами СКР по КБР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

    По данным следствия, 5 декабря примерно в 21:00 у дома 171 по улице Кирова в городе Нальчике неизвестный произвел выстрел в голову журналиста. От полученных повреждений Геккиев скончался на месте. Следствием рассматриваются различные версии убийства, в том числе, что оно могло быть связано с профессиональной деятельностью журналиста.

    Для оказания помощи в расследовании уголовного дела в Нальчик направлена группа опытных следователей-криминалистов центрального аппарата СК России. В настоящее время следователи уже завершили осмотр места происшествия. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лица, совершившего преступление.

    Поделиться