10.12.2012 23:42
    Поделиться

    Власти хотят обеспечить всех россиян достойной работой

    Сегодня в Москве открывается международная конференция по вопросам достойного труда. Концепция достойного труда, разработанная и активно продвигаемая Международной организацией труда (МОТ), находит все более широкое отражение в социально-экономических стратегиях государств-членов. Достижение полной занятости и достойного труда для всех является важным элементом "Целей развития тысячелетия", принятых ООН.

    Конференция в Москве станет первым международным мероприятием на высоком уровне, посвященным вопросам достойного труда и организованным правительством РФ при поддержке МОТ. В ее работе принимают участие около 800 представителей правительств, организаций профсоюзов и работодателей из 80 государств, а также 16 международных организаций.

    - Цель конференции - выработать предложения на те вызовы, с которыми сталкивается сегодня мировая экономика на рынке труда, - рассказал "РБГ" помощник министра труда и социальной защиты РФ Иван Дубов. - Нет сомнений, что высокий уровень участников позволит проработать все ключевые вопросы развития трудовой сферы, чтобы в дальнейшем тема достойного труда находила все более широкое отражение в социально-экономических стратегиях государств - членов МОТ.

    На конференции будет подписана программа сотрудничества России с МОТ на 2013-2016 годы. Состоится также старт совместного проекта России и МОТ "Осуществление стратегии Группы-20 в области профессиональной подготовки кадров".

    Поделиться