11.12.2012 07:35
    Поделиться

    В Якутии создадут центр газодобычи за 1,1 триллиона рублей

    На реализацию второго этапа Восточной газовой программы - создание Якутского центра газодобычи - будет потрачено 1,1 триллиона рублей.

    Об этом глава "Газпрома" Алексей Миллер объявил в Якутске, куда прибыл, чтобы обсудить с местными властями задачи, связанные с началом строительства.

    Первым делом глава газовой компании побывал в Северо-Восточном федеральном университете, где вручил десяти студентам выпускных курсов сертификаты для трудоустройства на объектах магистрального газопровода Якутия - Хабаровск - Владивосток.

    - Для создания центра газодобычи необходимо большое количество высококвалифицированных специалистов. Мы будем опираться на кадры, подготовленные республикой. И сегодня вручаем сертификаты выпускникам, которые будут работать в нашей компании. Это только начало, такую практику мы продолжим, - сказал Алексей Миллер.

    Как отметил глава Якутии Егор Борисов, привлечение местных кадров - один из пунктов соглашения о строительстве газового центра, заключенного между республикой и "Газпромом".

    Поделиться