17.12.2012 19:05
    Поделиться

    В Екатеринбурге 440 сотрудников ФСБ получили квартиры в новых домах

    Сегодня, 17 декабря, в Екатеринбурге были сданы в эксплуатацию два дома для сотрудников ФСБ. В церемонии вручения ключей семьям "чекистов" принял участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он заглянул в пару пока еще пустующих квартир и оценил качество проведенных застройщиком работ.

    - У меня претензий нет, - сказал Куйвашев. - Если и есть какие-то недоделки, то подрядчик в течение 5 лет несет на себе гарантийные обязательства, согласно которым должен устранить все недочеты. Очень хорошо, что квартиры не нужно дополнительно ремонтировать. Здесь созданы все условия для того, чтобы сразу заселиться, жильцам осталось только внести мебель.

    Начальник Управления ФСБ по Свердловской области Александр Вяткин сказал, что решение жилищных проблем сотрудников территориальной службы безопасности стало возможным благодаря вниманию и поддержке со стороны всех уровней власти, как федеральной, так и региональной. С вводом домов в эксплуатацию проблема обеспеченности сотрудников УФСБ по Свердловской области оказалась почти полностью решена.

    Примечательно, что, помимо жилых домов, в новом квартале появились спортивная площадка и детский сад на 12 групп, который открылся буквально на прошлой неделе.

    Поделиться