18.12.2012 10:21
    Поделиться

    В регионах РФ в 2013 году появятся рабочие места для 14 тысяч инвалидов

    В российских регионах в 2013 году появится возможность трудоустроить 14,2 тысячи инвалидов. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

    "Постановление позволит в 2013 году субъектам Российской Федерации трудоустроить на специально оборудованные рабочие места 14,2 тысячи инвалидов, а также содействовать занятости 20,3 тысячи граждан, проживающих в субъектах Российской Федерации с напряженной ситуацией на рынке труда (включая республики Северного Кавказа), за счет стажировки незанятых выпускников, опережающего профессионального обучения и стажировки работников организаций, находящихся под риском увольнения, стимулирования создания дополнительных рабочих мест в сфере малого бизнеса и содействия территориальной мобильности", - говорится в документе.

    Как поясняется в релизе, документ устанавливает правила предоставления и методику распределения субсидий субъектам РФ на трудоустройство незанятых инвалидов на оборудованные для них рабочие места (во всех субъектах РФ кроме Москвы и Санкт-Петербурга).

    Поделиться