27.12.2012 23:30
    Поделиться

    Гуляния перекроют движение транспорта в новогоднюю ночь в Москве

    В новогоднюю ночь в Москве перекроют 10 улиц и один мост

    По традиции в новогоднюю ночь в столице частично перекроют улицы для движения транспорта.

    Как пояснили "РГ" в пресс-службе ГИБДД Москвы, ограничивать движение будут, создавая условия для народных гуляний и запуска фейерверков: "В округах это к сильным заторам не приведет. Самым сложным участком станет центр города, поэтому советуем автомобилистам заранее выбирать альтернативные маршруты движения и выполнять правила дорожного движения". В связи с массовыми гуляньями на Тверской улице (от Пушкинской до Манежной площади) и улице Охотный Ряд (от Манежной до Лубянской площади) "кирпичи" повесят с 21.00 31 декабря до 2.00 1 января 2013 года. Из-за запуска фейерверков (с 31 декабря 0.50 до 1 января 0.10) на 20 минут перекроют движение по Москворецкой улице и улице Варварка, Москворецкой набережной, Большому Москворецкому мосту.

    Самые длительные по времени перекрытия дорог ожидают запад столицы, а точнее - район Солнцево. Здесь закроют движение более чем на 13 часов по улице Богданова (от Солнцевского проспекта до пересечения с улицей Попутной) и Попутной улице. Это связано с тем, что днем пройдут спортивные праздники, вечером массовые гулянья и концерт, а ночью - фейерверк. В новогоднюю ночь на полтора часа (с 0.50 31 декабря по 1.30 1 января) нельзя будет проехать на юго-западе столицы по улице Косыгина.

    Кстати

    По данным Метеобюро Москвы и области, днем 31 декабря будет от 0 до -5, а в новогоднюю ночь на 1 января от -5 до -10 градусов. Временами может идти небольшой снег. Такая температура на 1-2 градуса выше нормы и вполне комфортна для встречи праздника на уличных площадках города.

    Поделиться