27.12.2012 19:06
    Поделиться

    Задержан водитель, сбивший насмерть двух пешеходов в Москве

    Полицейские задержали на двое суток водителя Subaru, который сбил насмерть двух человек на пешеходном переходе на юго-западе Москвы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    "Следователем следственной части следственного управления УВД по ЗАО принято решение о задержании на 48 часов в соответствии со статьей 91 УПК РФ участника ДТП на проспекте Вернадского", - сообщили в ГУ МВД по Москве.

    Сегодня рано утром на проспекте Вернадского автомобиль Subaru сбил женщину. Ранее сообщалось, что в аварии погибли двое - женщина и мужчина, однако позднее стали сообщать о двух погибших женщинах.

    Всего задержаны три человека, находившиеся в Subaru в момент происшествия. По данным правоохранительных органов, за рулем машины находился известный гонщик Григорий Сурлье. Мужчина сам пришел на место следственных действий и признался, что он управлял иномаркой. Сурлье и еще один пассажир автомобиля были направлены на освидетельствование. Третий участник ДТП находится в ГКБ-1, где также будет освидетельствован.

    Ранее в столичной полиции сообщили, что в момент аварии в крови водителя было 0,9 промилле алкоголя. Также было установлено, что подозреваемый был лишен права управления транспортным средством до 23 ноября 2013 года. По некоторым данным, скорость Subaru в момент ДТП составляла около 150 км/час.

    По факту инцидента возбуждено уголовное дело "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

    Напомним, что именно в этом районе - на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского в страшном ДТП погибла актриса Марина Голуб. В ночь на 10 октября после спектакля "Смертельный двигатель" в Театре наций актриса остановила Hyundai попросила подбросить домой. В 00.05 на перекрестке в эту машину на большой скорости врезался красный Cadillac. Голуб находилась на заднем пассажирском сиденье, куда и пришелся основной удар. Марина умерла от травм до прибытия "скорой помощи".

    Фоторепортаж
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться