28.12.2012 16:15
    Поделиться

    Фанаты "Анжи": В чемпионате России Месси могут поломать

    Перед новым годом футбольный трансферный рынок Европы всколыхнула новость о фантастическом предложении, которое получил нападающий "Барселоны" Лионель Месси. В качестве клуба, куда пригласили испанца, однозначно назывался махачкалинский "Анжи".

    Источник "РГ" в дагестанском клубе не опроверг и не подтвердил информацию о предложении, поступившем Месси. В клубе попросили не торопить события, отметив, что "трансферные слухи до подписания контракта не подлежат обсуждению".

    Однако учитывая амбиции владельца "Анжи" Сулеймана Керимова, новость не кажется чем-то из разряда выходящих. Клуб уверенно идет на втором месте в чемпионате России, вышел в групповой этап Лиги Европы, продолжает борьбу за кубок страны. Руководство команды не раз говорило, что это межсезонье предстоит серьезное усиление, но конкретные имена пока не назывались.

    Отметим, что в случае, если Месси согласился бы перейти в "Анжи", то только сумма "отступных" каталонскому клубу составила бы около 250 миллионов евро.

    На комментарии иностранных журналистов о том, что идея "Анжи" в таком случае является просто "сумасшедшей", директор клуба Роберто Карлос ответил: "Вы просто не знаете Керимова".

    Болельщики "Анжи" новость о возможном приобретении футбольной топ-звезды встретили с радостью, но звучали и прагматичные мнения.

    - Месси - игрок, которому нет равных на сегоднешный день, но 250 миллионов - тоже не маленькие деньги. За такие деньги можно создать команду не слабее "Барселоны" и стадион построить, - поделился своими мыслями один из болельщиков "Анжи".

    - Я думаю, что Месси не заиграет у нас. Чемпионат России очень жесткий, а он хрупкий игрок. Его, как Диарру, могут поломать, и на тебе эта сумма. Я против, - считает другой фанат махачкалинцев.

    Поделиться