14.01.2013 23:12
    Поделиться

    Шарапова не отдала ни гейма сопернице на старте Australian Open

    Экс-первая ракетка мира, похоже, всерьез увлеклась искусством кондитера. После презентации в Мельбурне конфет своего имени, производство которых Шарапова недавно запустила, она занялась выпечкой. Ну а как, скажите, иначе назвать то, что сделала обладательница карьерного "Большого шлема" на корте в матче стартового раунда?!

    Мария Шарапова навесила две "баранки" соотечественнице Ольге Пучковой - 6:0, 6:0. Лишь поначалу соперницы, встречавшиеся впервые, долго разыгрывали очки: Маша немножко нервничала, как она потом призналась. Взяв в борьбе два гейма, самая титулованная российская теннисистка стала просто крушить оппонентку. Ольга переживала, хотела уйти от сухого счета, но у нее ничего не получалось. Впрочем, расскажем о действиях Шараповой словами игрока, потерпевшего от нее поражение. "Шарапова почти не ошибалась, - заметила Ольга. - Мария постоянно оказывала на меня давление. И я этого не выдерживала, и мяч в итоге на четвертом-пятом ударе срывался с ракетки. Что мне было делать? Постараться хорошо сыграть? Я старалась. Насладиться теннисом? Я пыталась. Но в итоге - одно расстройство".

    "Да, счет впечатляет, но я концентрировалась на каждом отдельном розыгрыше, - сказала Мария Шарапова. - Конечно, я хотела успеть провести несколько матчей перед Открытым чемпионатом Австралии, однако не сложилось: прилетела в Брисбен, но не смогла выйти на корт. Но, главное, сейчас я здорова". Во втором круге турнира в Мельбурне Шараповой предстоит сыграть против японки Мисаки Дои.

    Тем временем имя и фамилия второй ныне ракетки мира то и дело звучали на пресс-конференции после матча с участием болгарина Григора Димитрова. Несмотря на то что Димитрову пророчили "выстрел" на нынешнем чемпионате, он проиграл французу Жюльену Беннето в трех сетах. Но больше Григора расспрашивали не о поражении, а опять о его отношениях с Марией Шараповой. "Не думаю, что слухи должны отвлекать внимание от тенниса, - сказал Димитров. - Конечно, люди любят сплетни, кто их не любит? Но это вторжение в личную жизнь. Думаю, надо запретить задавать такие вопросы".

    Не будем и мы отвлекать внимание от тенниса. Отметим волевую победу Михаила Южного над австралийцем Мэтью Эбденом - 4:6, 6:7(0:7), 6:2, 7:6(7:4), 6:3. Теперь сетка сведет двух соотечественников - Южного с Донским. Ну а Андреем Кузнецовым был повержен посеянный под 11-м номером аргентинец Хуан Монако - 7:6(7:3), 6:1, 6:1.

    Поделиться