16.01.2013 05:43
    Поделиться

    Жертвами очередной стрельбы в США стали два человека

    На территории одного из колледжей в штате Кентукки произошла стрельба. Жертвами трагедии в американском городе Хэзард стали два человека. Один человек получил ранения. Пострадавший подросток госпитализирован, о состоянии его здоровья не сообщается.

    Прибывшие на место происшествия полицейские эвакуировали людей из колледжа, передает РИА Новости. В оцепленных помещениях стражи порядка произвели проверку на обнаружение угрозы.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей местной полиции, инцидент произошел на парковке, расположенной на территории учебного заведения. Два человека, открывшие огонь, добровольно сдались стражам порядка. О личностях злоумышленников не сообщается.

    Между тем во вторник в США произошел очередной случай с использованием оружия. Неизвестный открыл стрельбу в колледже города Сент-Луис (штат Миссури). Он зашел в здание, ранил одного из сотрудников учебного заведения, а затем выстрелил себе в грудь.

    Сегодня президент Барак Обама обнародует пакет мер по ужесточению контроля над огнестрельным оружием в США. Эти меры должны сократить количество преступлений с использованием оружия и не допустить в будущем трагедий, подобных той, которая произошла в начальной школе города Ньютаун.

    Поделиться