21.01.2013 13:30
    Поделиться

    Lenta.ru обновила дизайн без "Студии Лебедева"

    Российский новостной ресурс Lenta.ru обновил дизайн и структуру сайта. О "перезапуске", ставшем первым серьезным изменением с 2004 года, сообщается в специальном разделе онлайн-издания.

    В рамках редизайна была изменена цветовая гамма всех страниц сайта (она стала преимущественно черно-белой), а количество разделов в навигационном меню слева уменьшилось с 23 до девяти, при этом в каждой  рубрике появились теги-подрубрики. Так, раздел "Интернет" стал тегом рубрики "Медиа". "Переименований довольно много, но они должны быть интуитивно понятными", - считают в редакции издания.

    Необходимость изменения дизайна сайта в Lenta.ru объясняют выросшим количеством  журналистских материалов, выходящих за рамки новостей, появлением новых жанров и форматов, а также запуском собственного видеопроизводства (оно доступно в разделе Lenta.doc). В ближайшее время будет запущена версия сайта для мобильных устройств. Кроме того, администрация ресурса планирует внедрить "более совершенную" систему комментирования.

    Новый дизайн новостного ресурса разработала студия Charmer, в то время как предыдущий создавался в "Студии Артемия Лебедева", на сайте которой доступны варианты дизайна 1999 и 2004 годов.

    Поделиться