22.01.2013 23:17
    Поделиться

    Россиянин Владимир Тарасенко стал второй звездой дня в НХЛ

    Дебют Владимира Тарасенко в НХЛ получается более чем успешным. В первой игре за "Сент-Луис Блюз" против "Детройта" российский нападающий сделал дубль, а теперь набрал три очка в поединке с "Нэшвиллом".

    Пока Владимир получает не так много игрового времени - в отчетном матче он провел на площадке всего 14 минут 54 секунды. Но и этого хватило Тарасенко, чтобы поучаствовать во всех трех голах своей команды. Сначала россиянин выверенным броском со средней дистанции на 11-й минуте встречи сравнял счет.

    Не прошло и пяти минут, как 91-й номер "Сент-Луиса" отдал точную передачу Макдональду и помог "блюзменам" выйти вперед. После этого "Нэшвилл" забил дважды, но праздновать победу "хищникам" помешал опять-таки Тарасенко. С его передачи на 13-й минуте третьего периода Пьетранжело установил окончательный счет по итогам основного времени матча - 3:3. Ну а в серии буллитов преуспели хоккеисты "Сент-Луиса".

    Подвиги Тарасенко не остались незамеченными - именно россиянин был признан первой звездой матча. Кстати, для Владимира это уже второй подобный титул - в дебютной игре против "Детройта" он также был назван лучшим. Кроме того, по итогам всего, весьма насыщенного игрового дня в НХЛ, Тарасенко стал второй звездой Лиги. Так что неудивительно, что теперь болельщиков, зашедших на официальный сайт "Сент-Луиса", приветствует фотография Владимира Тарасенко, празднующего заброшенную шайбу.

    Пять очков в двух стартовых матчах - чем не повод восторгаться игрой россиянина.
    Свою порцию аплодисментов заслужил и центрфорвард "Детройта" Павел Дацюк, выдавший отличный матч против "Коламбуса". Дацюк отдал голевую передачу, а в третьем периоде спас "красные крылья" от поражения, забросив шайбу. В итоге "Детройт" победил в серии буллитов 4:3, а Павел был признан первой звездой матча.

    Что же касается "Коламбуса", в составе которого на лед вышло сразу четыре россиянина, то вратарь "Блю Джэкетс" Сергей Бобровский стал второй звездой встречи, отразив 39 бросков из 42. А вот пара защитников Никита Никитин - Федор Тютин едва ли может записать себе игру в актив. Россияне сделали по одной передаче, но заработали показатель полезности "-3", став в этом компоненте худшими в команде. Форвард Артем Анисимов отметился разве что удалением и незабитым буллитом. Его показатель полезности ненамного выше - "-2".  

    Результаты других матчей: "Нью Йорк Айлендерс" - "Тампа Бэй" - 4:3, "Бостон" - "Виннипег" - 2:1, "Торонто" - "Баффало" - 1:2, "Оттава" - "Флорида" 4:0, "Калгари" - "Анахайм" - 4:5.

    Поделиться