22.01.2013 14:55
    Поделиться

    В Сочи установят 18-метровые композиции "Олимпийские кольца"

    На площади возле сочинского аэровокзального комплекса началась подготовка к монтажу конструкций будущей композиции "Олимпийские кольца". Такие же элементы будут установлены и в других знаковых местах города.

    Пять разноцветных колец (каждое диаметром в шесть метров) будут собраны в конструкцию высотой 18 метров. Специальное "антивандальное", а также устойчивое к погодным условиям и солнечному излучению покрытие обеспечит их сохранность на многие годы. Кроме того, разработана система эффектной подсветки, которая будет включаться в сумерках.

    - Наши олимпийские кольца будут чуть больше, чем кольца в Ванкувере, - рассказал журналистам заместитель мэра Сочи Александр Карандин. - И это тоже символично, потому что сочинская Олимпиада мощнее и больше. Кроме того, на ней по-новому будут представлены некоторые виды спорта.

    Подобные композиции также планируется соорудить в других местах курорта. Предлагается установить их вблизи зданий морского и железнодорожного вокзалов, а также на проходящей через город федеральной автодороге и в некоторых знаковых местах. Но для принятия окончательного решения об их дислокации, по словам властей, надо еще провести серию общественных слушаний.

    Поделиться