14.02.2013 01:15
    Поделиться

    Отказ двигателя мог стать причиной крушения самолета в Донецке

    Спасательно-поисковые работы на месте аварии Ан-24 завершены. В Донецке из-под обломков самолета извлечено тело последнего из пяти погибших. Напомним, воздушное судно совершило аварийную посадку в аэропорту имени Сергея Прокофьева.

    Причиной аварийной посадки самолета Ан-24 компании "Южные авиалинии" стал, по предварительной версии, отказ двигателя. Его остановка во время посадки привела к тому, что лайнер не попал на взлетно-посадочную полосу, увяз колесами шасси в рыхлом и размокшем после дождя грунте и, опрокинувшись, разломился на части. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    Двухмоторный винтовой чартер выкатился за пределы взлетной полосы, пробил ограждение, перевернулся и загорелся. Спасательные службы аэропорта и пожарные быстро погасили возгорание и эвакуировали пассажиров, многим из которых понадобилась медицинская помощь.

    По свидетельствам очевидцев, фюзеляж самолета треснул и некоторым из находившихся в салоне удалось спастись, выбравшись через образовавшуюся в корпусе щель. На борту воздушного судна находились 8 членов экипажа и 36 пассажиров - болельщиков, направлявшихся на матч Лиги Чемпионов УЕФА "Шахтер" - "Боруссия".

    Поделиться