14.02.2013 23:08
    Поделиться

    Slash представит в Москве альбом Apocalyptic Love

    Концерт Slash, Суббота, 16 февраля. Москва, Арена-"Moscow". Начало в 21.00.

    На этот раз Слэш представит в российской столице альбом Apocalyptic Love, вышедший еще 22 мая 2012 года. Экспрессивный гитарист (настоящее имя которого - Сол Хадсон), еще недавно был особенно знаменит по участию в "золотом составе" Guns N Roses и экстравагантным внешним видом.

    Но в последние годы Слэш демонстрирует столь завидную творческую активность и так повышает собственную репутацию, как самостоятельного артиста, что поклонники не нарадуются. Англичанин, большую часть жизни проведший в США, и в Россию приезжает уже во второй раз. И выпускает уже третий релиз - за безымянным дебютом Slash, последовал двойной концертник Made In Stoke 24/7/11 (записанный в родном городе музыканта). Именно Apocalyptic Love, в который вошли 13 треков, Слэш и будет представлять в Москве. В сопровождении своей уже постоянной группы Myles Kennedy and the Conspirators, состоящей из вокалиста Майлза Кеннеди, басиста Тодда Кернса и барабанщика Брента Фитца.

    Козыри нынешнего этапа карьеры Слэша (однажды уже начинавшего сольную карьеру, но затем собравшего с экс-коллегами по Guns N Roses: басистом Даффом Маккэгеном и ударником Мэттом Сорумом супер-группу Velvet Revolver, ныне, увы, распавшуюся) - энергичная игра на лидер-гитаре, неукротимый драйв и умение точно подбирать хлесткие риффы, вокруг которых строится очередная лихая композиция. При этом новый альбом уже мощнее по звучанию, он ближе не к глэм-року, а к хэви-металу. Да и сам Слэш охарактеризовал его как "очень тяжелый".

    Ожидается, что концерт откроет песня с нового альбома - Halo, а из премьер прозвучат также You re a Lie (первый сингл с Apocalyptic Love), Standing in the Sun, Not for Me и один из самых "программных треков" - Hard & Fast (то бишь "Тяжело и быстро"). При этом вновь, как и полтора года назад, Слэш сыграет свое фирменное гитарное соло из кинофильма "Крестный отец", которое потом неизменно превратится во вступление к очередной, следующей композиции.

    Но немало зрителей приходит на концерты Слэша и для того, чтобы вновь услышать хиты "старых добрых" Guns N Roses. Благо гитарист включает в свой нынешний репертуар и те песни знаменитой группы, в сочинении которых и сам принимал участие, а поэтому и сохранил права на их концертное исполнение и запись. Кажется, что Слэш по-прежнему очень любит музыку, которую играл в составе "ганнеров". И хотя с Акселем Роузом они уже много лет не общаются, точнее сказать - открыто враждуют (хотя Слэш все-таки поздравил бывшего друга через Интернет с 50-летием), солиста Кеннеди он, кажется, подбирал с оглядкой на то, чтобы тот мог точно воспроизводить и вокальные партии Guns N Roses... Жаль, что среди хитов, на которые у него остались права, не оказалось November Rain и Don t Cry... Но Sweet Child O Mine и Mr. Brownstone, а возможно и Civil War, Paradise City, Patience - в предстоящем концерте прозвучат. Всего же ожидается, что Слэш на презентации диска Apocalyptic Love сыграет в Москве 19-20 песен.

    Поделиться