19.02.2013 09:30
    Поделиться

    Победительница шоу "Голос" Дина Гарипова поедет на "Евровидение"

    Победительница шоу "Голос" на Первом канале 21-летняя Дина Гарипова будет представлять Россию на "Евровидении-2013" в шведском городе Мальме. Об этом сообщает NEWSru.com со ссылкой на "КП".

    Предположительно, Гарипова исполнит на конкурсе песню What If, написанную шведскими продюсерами в соавторстве с российским музыкантом, бывшим бас-гитаристом группы "Автограф" Леонидом Гуткиным. Впрочем, сама Гарипова узнала эту новость от журналистов и отказалась ее пока комментировать.

    Дина Гарипова родилась в Зеленодольске в семье медиков. С 6 лет занималась вокалом в Театре песни "Золотой  микрофон", а начиная с 1999 года несколько раз побеждала в различных конкурсах песен.

    В конце декабря прошлого года Дина Гарипова победила в телешоу "Голос" на "Первом канале" - из более чем 1,7 млн звонков и SMS-сообщений за нее проголосовали более 54 процентов телезрителей.

    Обладательницу "действительно волшебного вокала" журналисты прозвали "русской Адель". В репертуаре Дины Гариповой песни на русском, татарском, английском, итальянском и французском языках. Основное направление ее творчества - эстрадное, она также пробует себя в стиле рок.

    Поделиться