В развитие дорог Свердловской области вложат 13,3 млрд
В текущем году объем средств дорожного фонда Свердловской области составит 13,3 миллиарда рублей. Средства, в частности, пойдут на строительство подъездов к сельским населенным пунктам, будет завершено строительство и реконструкция шести мостов.
На строительство и модернизацию улично-дорожной сети предполагается выделение субсидий муниципалитетам в размере 800 миллионов рублей. Еще порядка 670 миллионов рублей в качестве субсидий будут распределены между муниципалитетами на ремонт и капитальный ремонт подъездов к дворовым территориям.
Министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко рассказал о завершении строительства автодороги Ивдель - Ханты-Мансийск: "На данный момент готовятся документы для проведения аукциона на дополнительный объем работ. Планируется, что в октябре 2013 года на дороге будет завершена укладка асфальтобетонного покрытия. На завершение строительства дороги в 2013 году будет выделено в общей сложности 528 миллионов рублей".
В Екатеринбурге стартовала подпрограмма "Столица": в течение ближайших четырех лет на развитие транспортно-дорожной инфраструктуры будет направлено 16,5 миллиардов рублей. Причем финансирование будет осуществляться на условиях софинансирования в пропорциях 95 процентов - из областного бюджета, 5 процентов - из бюджета Екатеринбурга.
"Объекты строительства и реконструкции определены, часть из них проходит государственную экспертизу. На это определен срок до 15 марта", - подчеркнул Сидоренко.
- Медведев назвал параллельным миром желание Европы получить компенсации от России
- Минфин Украины признал, что денег на ВСУ до конца года не хватит
- Запрет на шенгенские визы, отказ от российского СПГ: раскрыты детали обсуждения новых антироссийских санкций
- СК раскрыл новые детали дела о подрыве машины офицера Минобороны в Москве
- Путин не исключил возможность возвращения Волгограду названия "Сталинград"
- Захарова обвинила "дроновую коалицию" в соучастии в атаках ВСУ