01.03.2013 08:28
    Поделиться

    Амурчане смогут записать детей в школу через интернет

    С 1 марта на сайте регионального министерства образования и науки начали принимать заявления о записи детей в первый класс. Это нововведение заинтересовало немало амурчан. Теперь родителям не нужно специально идти в школу, чтобы записать в нее ребенка. Однако, с другой стороны, они лишаются возможности выбрать программу обучения или педагога. Впрочем, выбор предоставлен, и заявления на сайте будут принимать в те же сроки, что и в школах, то есть с 1 марта по 5 сентября.

    - Мы запустили систему, но в течение нескольких  дней она будет работать в тестовом режиме, - говорит консультант отдела организационно-кадровой работы министерства образования и науки Приамурья Василий Лось. - Электронную запись в школу сначала "обкатают" в областном центре, после чего будут созданы разделы для образовательных учреждений других городов и районов. Кроме того, мы готовы принять все замечания и предложения родителей о подаче заявлений через интернет.

    Как говорят специалисты минобразования, в ближайшее время директора благовещенских школ получат "ключи" от раздела с заявлениями от родителей. А примерно с 10 марта они смогут отслеживать информацию о том, сколько детей встало на очередь в их учебное заведение, и принимать решения о зачислении.

    Поделиться