04.03.2013 14:32
    Поделиться

    В МГУ станут готовить специалистов по социальному предпринимательству

    15 марта Институт переподготовки и повышения квалификации МГУ им. Ломоносова открывает новую программу дополнительного образования - «Управление в сфере социального предпринимательства». Набор слушателей идет до 14 марта.

    Курс рассчитан на уже действующих и состоявшихся предпринимателей и состоит из блоков по бизнес-планированию, финансовому менеджменту в сфере социального предпринимательства. Обучение будут вести преподаватели факультета государственного управления МГУ.

    - Мы решили запустить подобный курс, поскольку одна из стратегических задач МГУ – поддержка и реализация социально ориентированных проектов, а социальное предпринимательство – это решение социально значимых задач руками бизнеса,- объясняет инициативу начальник управления непрерывного и дополнительного образования Московского университета Никита Анисимов. - Длительность курса - 78 академических часов, занятия будут проходить раз в неделю вечером в течение 10 недель.

    Примером социального предпринимательства, например, может служить производство, в первую очередь предоставляющее рабочие места людям с ограниченными возможностями здоровья.
    Слушатели программы получат сертификат гособразца. Итогом обучения станет защита бизнес-планов. А выпускники программы смогут принять участие в конкурсе "Социальный предприниматель" и получить финансирование на реализацию проекта.

    Известно, что второе высшее и дополнительное образование в России — платное. Стоимость нового курса — около 20 тысяч рублей. Но в МГУ нашли возможность обучать предпринимателей бесплатно, за счет грантов, которые могут получить вме желающие прослушать курс. Для этого нужно лишь заполнить специальную анкету и подготовить эссе на 5-6 тысяч знаков.

    Поделиться