05.03.2013 09:30
    Поделиться

    В Перми банк выплатил 150 тысяч дважды похороненному клиенту

    Житель Перми Владимир Белоногов получил от Сбербанка России компенсацию 150 тысяч рублей за то, что в прошлом году финансовое учреждение дважды признало его покойником и по ошибке заблокировало банковскую карту.

    Во вторник судья Ленинского районного суда Перми Евгения Баксанова прекратила гражданский процесс по иску Владимира Белоногова к ОАО "Сбербанк России".

    Основанием для этого послужил отзыв исковых требований Белоноговым. Он заключил со Сбербанком соглашение, согласно которому ему в качестве компенсации морального вреда и возмещения всех издержек перечислено 150 тысяч рублей.

    - Я полностью удовлетворен, - говорит Белоногов. - Мы нашли полное взаимопонимание с банком. Кстати, я ранее отказывался от его услуг, но сейчас снова пользуюсь их банковской картой.

    Напомним, что в конце прошлого года карта Белоногова дважды блокировалась, якобы по причине его смерти. В результате он не мог пользоваться хранящимися там средствами. После нескольких обращений в Сбербанк, которые ни к чему не привели, Белоногов подал иск в суд с просьбой взыскать с банка деньги в качестве компенсации морального вреда и нравственных страданий.

    Однако, поскольку он заключил с банком соглашение и отозвал свой иск, производство по этому гражданскому делу прекращено.

    Судья Баксанова довела до сведения Белоногова и представителя Сбербанка Сергея Кузнецова, что они могут в течение 15 дней обжаловать решение о прекращении производства. Однако обе стороны заявили, что вполне удовлетворены и не будут его опротестовывать.

    Поделиться