14.03.2013 12:18
    Поделиться

    Перевозчикам дали две недели на оформление страхового договора

    Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) внесла Национальный союз страховщиков ответственности (НССО) в реестр субъектов страхового дела в качестве профессионального объединения страховщиков на рынке обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров.

    Как пояснил президент союза Андрей Юрьев, с сегодняшнего дня начинается заключение договоров с перевозчиками. Он напомнил, что с 1 апреля перевозчикам грозит штраф за отсутствие договора страхования, в то же время, по мнению главы НССО, за ближайшие две недели страховщики успеют заключить договоры по новому виду страхования со всеми обратившимися к ним перевозчиками.

    В соответствии с законом страхование может осуществлять страховщик, являющийся членом НССО и имеющий соответствующую лицензию. По состоянию на 13 марта указанным требованиям соответствуют 45 страховщиков.

    Со своей стороны, как подчеркнул А.Юрьев, НССО провел всю необходимую работу для эффективного начала процесса страхования, в частности, информационная система НССО полностью готова к регистрации договоров и загрузке данных. Заключение договора страхования без присвоения ему номера системой не допускается.

    Поделиться