21.03.2013 08:00
    Поделиться

    Колымские школьники остались дома из-за метели

    В четверг в начальных классах школ Магадана, Ольского и Северо-Эвенского районов отменены занятия, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. Всему виной циклон, обрушившийся на Колыму еще во вторник, 19 марта.

    - Во власти стихии находятся Ольский, Омсукчанский и Северо-Эвенский районы, а также областной центр. Сегодня на побережье Охотского моря снегопад, скорость ветра до 20 метров в секунду. В Магадане 3-5 градусов мороза, в центральных районах области днем до -10, сообщает Колымский гидрометеоцентр.

    Как отмечают спасатели, проезд на трассе Герба - Омсукчан разрешен только для автомобилей повышенной проходимости. На дорогах работают более 20 единиц снегоуборочной техники. Ледовая переправа через реку Яна в Ольском районе, а также аэропорт Магадана работают в штатном режиме.

    - Нарушений теплоснабжения, связи, аварий на коммунальных системах жизнеобеспечения не зарегистрировано. Равно как и происшествий на социально значимых и потенциально опасных объектах, - подчеркнули спасатели.

    Поделиться