26.03.2013 11:40
    Поделиться

    Аршавин занял второе место в рейтинге самых умных футболистов

    Полузащитник лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин попал в пятерку самых умных игроков современного футбола.

    Известный интернет-портал составил список самых умных футболистов мира, среди которых нашлось место и 31-летнему российскому хавбеку "Арсенала". Самым большим интеллектуалом признан лидер лондонского "Челси" испанец Хуан Мата.

    Представляем полный список самых умных футболистов:

    1. Хуан Мата. Полузащитник "Челси" изучал журналистику в Политехническом университете в Мадриде, ведь он воспитанник "Реала". Сейчас Хуан претендует на получение степени по специальности "спортивная наука и финансы".

    2. Андрей Аршавин. Во времена выступлений в питерском "Зените" полузащитник закончил Университет технологии и дизайна в Санкт-Петербурге.

    3. Сейи Олофиньяна. Нигерийский полузащитник "Халл Сити" получил степень бакалавра по специальности "инженер-химик".

    4. Ромелу Лукаку. Юный бельгиец сумел получить диплом по специальности "туризм и связи с общественностью" еще до того, как летом 2011 года перебрался в лондонский "Челси". Также форвард "Вест Бромвича" является полиглотом, зная пять языков - английский, французский, испанский, голландский и конголезский.

    5. Юто Нагамато. Защитник миланского "Интера" до того, как перебраться в Италию, получил степень бакалавра экономики в университете Дошиша в Киото и даже опубликовал две книги.

    Поделиться