01.04.2013 23:27
    Поделиться

    Защита Удальцова обжалует продление домашнего ареста

    Суд оставил Удальцова под арестом
    Басманный суд Москвы продлил до 6 августа домашний арест известному оппозиционеру Сергею Удальцову. Накануне этого решения тот же Басманный суд продлил также до 6 августа содержание в СИЗО и другому фигуранту уголовного дела о массовых беспорядках - Леониду Развозжаеву.

    Напомним, Удальцов - фигурант так называемого "болотного" дела - о подготовке массовых беспорядков в России. Оппозиционер оказался под домашним арестом с 9 февраля. Ему решением суда запрещено выходить из квартиры. Он может общаться только с адвокатами и ближайшими родственниками. Действует запрет на любые средства связи, включая телефон и Интернет.

    Следователь, объясняя в суде необходимость сохранения прежней меры, заявил, что "домашний арест - единственная мера пресечения, которая обеспечит надлежащее расследование уголовного дела". Прокурор с ним согласился и заявил, что считает ходатайство следствия законным и обоснованным. Он также сказал, что фигурантам дела предъявят новое обвинение. Но какое и когда, не уточнил.

    Адвокат Удальцова Виолетта Волкова просила выпустить подзащитного под залог. Ну в крайнем случае, разрешить гулять. По словам Волковой, за весь предыдущий период домашнего ареста с ее подзащитным лишь дважды были проведены следственные действия. Но судья решил, что дома Удальцов должен находиться до конца лета.

    Защита Сергея Удальцова заверяет, что обязательно обжалует это решение Басманного суда.

    Поделиться