08.04.2013 16:53
    Поделиться

    В Чувашии под колесами маршрутки погиб двухлетний ребенок

    В Чувашии выясняют обстоятельства гибели двухлетнего ребенка, попавшего под колеса маршрутки. Трагедия произошла в городе Алатыре на перекрестке улиц Кочеткова и Макарова.

    По предварительным данным, водитель "Газели" остановился по просьбе пассажиров. Из салона вышли три человека, в том числе и бабушка с мальчиком. Как заявил сам 30-летний мужчина, управлявший маршруткой, перед тем как тронуться с места, он посмотрел в боковые зеркала. Ребенок был на руках у бабушки. Очевидцы трагедии не смогли рассказать, как все произошло. По всей вероятности, 72-летняя женщина поставила внука на ножки, а малыш то ли не удержался, то ли дернулся в сторону. Услышав крики женщин, водитель остановился, но поздно - машина задними колесами переехала ребенка.

    Как сообщили "РГ" в МВД по республике, пострадавшего доставили в больницу. По словам медиков, переломов у мальчика зафиксировано не было, но серьезно пострадали внутренние органы. Врачи провели операцию и боролись за жизнь ребенка до последнего, но на следующий день он скончался.

    Начальник Госавтоинспекции Алатыря Виталий Михайлов заявил, что сейчас по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Следователи выясняют, виновен ли в трагедии водитель маршрутки.

    Поделиться