15.04.2013 14:00
    Поделиться

    Интервью с Инной Жирковой собрало 800 тысяч просмотров на YouTube

    Трехминутное интервью с супругой футболиста клуба "Анжи" и моделью Инной Жирковой за три дня собрало свыше 800 тысяч просмотров на YouTube. Пользователей интернета, которые все как один умные и красивые, возмутило то, что миловидная женщина не уверена, вращается ли Земля вокруг солнца или наоборот, и не знает, кто написал полонез Огинского.

    Если внимательно просмотреть видео несколько раз, можно заметить, что миловидная женщина совершенно не тяготится тем, что не в состоянии ответить на несколько достаточно простых вопросов ведущего, и даже с улыбкой просит не спрашивать ее, кто же все-таки является автором полонеза Огинского, потому что не хочет позориться. А один из пользователей YouTube замечает по этому поводу: "Умная как Шерлок Холмс. Не засоряет свою голову ненужной информацией".

    Пожалуй, пользовательских реплик, если взять все социальные сети и блог-платформы, может набраться больше, чем собственно просмотров. Масла в огонь подливают тролли-профессионалы и провокаторы-любители, способные затеять бурную дискуссию на пустом, в общем-то, месте. Вообще, только из комментариев на YouTube можно сделать широчайшую подборку мнений, авторам которых почему-то зачастую "стыдно за Россию", хотя Жиркова нашу страну на международных смотрах не представляла - она является лишь одной из участниц внутрироссийского конкурса "Миссис Россия".

    Особое возмущение интернетчиков вызывает признание Инны Жирковой о том, что она никогда не работала. По этому поводу хотелось бы заметить вот что. Во-первых, с двумя детьми сидеть - это тоже работа, причем не самая легкая (если только они не перепоручены навсегда няням и воспитателям). А во-вторых, пунктуационные и орфографические навыки многих комментаторов (не говоря уже о характере высказываний) свидетельствуют о том, что их авторы по уровню развития недалеко ушли от диплодоков и лабиринтодонтов. Так что не им судить.

    Досталось и ведущему, который, как оказывается, выпендривался за счет бедной женщины. Как выяснилось, женам футболистов нужно задавать совсем другие вопросы - например, как она справляется с домашней работой, ревнует ли к фанаткам и ходит ли на матчи с участием супруга.

    Наконец, кто-то выразил уверенность в том, что это просто монтаж (так заявили и пиарщики модели). Дескать, вопросы Жирковой задавались совсем другие, а потом видеоряд был наглейшим образом склеен из разных кусочков. Впрочем, эти предположения опровергаются заявлением корреспондента ВГТРК Бориса Соболева (это, собственно, мужчина, который задает вопросы) о том, что никакого монтажа, искажающего смысл высказываний Инны, не было, и все исходники он готов предоставить.

    А больше всего лайков собирает цитата из песни Вертинского: "Когда глупость божественна, ум - ничто". Но делать выводы об уме человека, просмотрев трехминутное видео, пожалуй, тоже не очень-то умно.

    Поделиться