18.04.2013 20:23
    Поделиться

    Новый клип PSY запретили на корейском телевидении

    Стремительно набиравший популярность новый клип корейского рэпера PSY "Gentleman” неожиданно попал под запрет у себя же на родине. Корейское телевидение отказывается демонстрировать клип, ссылаясь, что видео пропагандирует "асоциальное поведение". Правда за клип уже вступилась даже президент страны Пак Кын Хе.

    Напомним, что долгое время бывший не особо известным певец PSY (настоящее имя - Пак Чжэ Сан) приобрел всемирную известность и популярность благодаря своей песне и клипу "Каннам Стайл". Это песня стала мегахитом практически во всех уголках планеты. Популярностью пользовалась не только сама песня и клип, но и оригинальные танцевальные движения. "Каннам Стайл" в итоге был занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Его просмотрели более полтора миллиарда раз, а как "лайкнули" более семи миллионов человек.

    Новость о запрете клипа "Gentleman" стала большим шоком не только для корейских фанатов, но и для поклонников всем мире. Хотя многие признают, что второе творение PSY менее оригинально, чем "Каннам Стайл", но все равно весьма зажигательно и интересно, а также не лишено танцевальных движений. Более того, "Gentleman" по популярности стал даже опережать "Каннам Стайл". С момента официальной публикации "Gentleman" на YouTube 13 апреля его просмотрели уже более 145 миллионов раз.

    Все же следует пояснить, что новый клип отказался показывать пока только один из телеканалов Южной Кореи, хотя и очень большой - "Кей-Би-Эс". По мнению представителей телеканала, клип "поощряет асоциальное поведение" и может подавать дурной пример юной аудитории.

    Решение "Кэй-Би-Эс" сразу было встречено бурей негодования. В защиту творчества PSY выступила даже президент стран Пак Кын Хе, которая также уже успела посмотреть "Gentleman”.  Она заявила, что PSY пропагандирует свои примером уважение к авторским правам и даже заплатил "изобретателям" за использованное в новом клипе "танцевальное движение бедрами".

    Поделиться