23.04.2013 18:24
    Поделиться

    Вдова бостонского террориста согласилась ответить на вопросы ФБР

    Вдова подозреваемого в совершении теракта в Бостоне Тамерлана Царнаева согласилась ответить на вопросы следователей ФБР. Об этом информирует ИТАР-ТАСС со ссылкой на американские СМИ.

    24-летняя Кэтрин Расселл выехала сегодня из дома своих родителей в городе Норс-Кингстаун в сопровождении адвоката и трех сотрудников ФБР. На голове у нее был повязан платок.

    Американка Кэтрин Рассел вышла замуж за Царнаеева около четырех лет назад. По словам ее знакомых, девушка приняла ислам и начала носить хиджаб. Однако представитель департамента здравоохранения Род-Айленда, где хранятся архивы актов гражданского состояния, заявила о том, что запись об официальном заключении брака между Царнаевым и Рассел в документах отсутствует.

    Ранее адвокат вдовы Амато Делука заявлял журналистам, что Рассел ничего не знала о терактах и не замечала в последнее время изменений в поведении мужа.

    Между тем

    По уточненной информации, в результате теракта, устроенного на минувшей неделе братьями Царнаевыми в Бостоне во время традиционного марафона, пострадали 264 человека. Об этом заявили сегодня в бостонском департаменте здравоохранения. Ранее сообщалось, что ранения получили более 200 человек. По словам врачей, рост числа пострадавших связан с тем, что многие люди решили обратиться за медицинской помощью не сразу, а лишь через несколько дней после взрывов.

    Теракт на Бостонском марафоне в США
    Поделиться