03.05.2013 10:20
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча ЧМ по хоккею Чехия - Беларусь

    Сегодня свой первый матч на чемпионате мира по хоккею-2013 проведут сборные Чехии и Белоруссии. На предыдущем мировом форуме команды смогли занять, соответственно, 3 и 14 места. Сейчас они выступают в той группе, где нет России.

    По традиции, в чешскую сборную приехала солидная группа игроков из НХЛ. Это вратарь Павелец (Виннипег), защитники: Хейда (Колорадо), Здынек (Феникс), Смид (Эдмонтон), нападающие: Флешманн (Флорида), Ханцал, Врбата (оба - Феникс), Гудлер (Калгари), Тлусты (Каролина), Ворачек (Филадельфия).

    Главный тренер Алоиз Гадамчик взял с собой на чемпионат и хоккеистов из Континентальной лиги. В обороне сыграют защитники: Часлава ("Северсталь"), Трончински ("Югра"), Клейчик, Накаладал, в нападении: Новотны, Врана (все - "Лев"), Коукал ("Нефтехимик"). Остальные спортсмены представляют команды из Чехии, Финляндии, Швеции.

    Сыграть против своих одноклубников предстоит Збынеку Игрлу. Чех выступает за минское "Динамо". Эту команду в Белоруссии представляют сразу шесть исполнителей, есть в "обойме" Андрея Скабелки хоккеисты и из других команд КХЛ.

    Львиная доля сборной укомплектована за счет игроков из внутреннего чемпионата, из таких коллективов, как "Юность", "Гомель", "Неман", "Шахтер", "Металлург". Лидером команды можно назвать 32-летнего форварда "Атланта" Константина Кольцова, который участвовал в Олимпийских играх 2002 и 2010 годов.

    Чемпионат Германии представляет форвард Андрей Демков, в одной из низших лиг Северной Америке играет еще один нападающий Артур Гаврус. Судя по именам, Чехия должна сегодня провести достаточно легкий поединок. Но старт чемпионата - это всегда полная неожиданность, связанная с нервным ожиданием начала соревнований. Поэтому белорусы имеют шанс огорчить своих более опытных соперников.

    Встреча на "Глобен-Арене" в Стокгольме начнется в 18.15 по московскому времени.

    Чемпионат мира. Матч Чехия - Белоруссия
    Поделиться