02.06.2013 19:31
    Поделиться

    В параде колясок в Смоленске победили "фараоны"

    В воскресенье на площади Ленина в Смоленске уже в пятый раз прошел парад колясок, организаторами которого являются активисты одного из популярных в городе Интернет-форумов. С каждым разом это событие приобретает все больший размах, у него появились серьезные спонсоры и призы, а некоторые горожане уже сравнивают эмоции, которые вызывает парад колясок, с другими городскими праздниками, отдавая при этом приоритет первому.

    На сей раз парадов, собственно, было три: первый - для детских колясок, второй - для мам, которые носят ребенка в слинге, третий - для игрушечных колясок. В общей сложности в параде приняло участие примерно четыре десятка семей. Все ухитрились выглядеть оригинально, при этом сразу два участника парада, независимо друг от друга, решили придать детским транспортным средства египетский колорит, причем сразу было видно, что в обоих случаях реализация задумки потребовала огромных усилий.

    Кроме них, восторг зрителей вызвали слингомамы "десантница" и "банкомат", детские коляски, замаскированные по Мойдодыра и матрешку, а также большая и маленькая стюардессы с игрушечной коляской в виде самолета и художница с мольбертом на колесах.

    Все участники парада выступали перед жюри и зрителями с презентацией, поясняя свои творческие решения, и тщательность их подготовки к этому представлению дает уверенность в том, что настоящая популярность парада колясок в Смоленске еще впереди.

    Поделиться