07.06.2013 11:41
    Поделиться

    Ребенка в Воронеже похитили под предлогом сдачи жилья его родителям

    Похитительница трехмесячного мальчика в Воронеже познакомилась с его родителями для того, чтобы сдать им квартиру, сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

    Родители трехмесячного мальчика приехали в Воронеж на заработки вечером 6 июня. Жилья у них не было, ночь они провели на вокзале. Рано утром молодая пара вместе с ребенком пошла прогуляться. На улице они познакомились с молодой женщиной, которая предложила сдать им квартиру.

    Войдя в подъезд дома на улице Кропоткина, новая знакомая попросила дать ей подержать ребенка, пока родители будут грузить коляску в лифт.

    - Когда коляску погрузили, двери лифта внезапно закрылись и кабина поехала вверх, - рассказали родители малыша полицейским. Когда они вернулись на первый этаж, женщины с ребенком там уже не было.

    В правоохранительных органах не исключают, что похищение было спланировано заранее. Приметы подозреваемой: на вид 26 лет, рост 180 см, волосы длинные, темные. Была одета в черные джинсы, черную футболку с зеленым принтом. Полиция просит всех, кто обладает какой-либо информацией о пропавшем мальчике, позвонить по телефонам (473) 277-21-57, 02, 251-12-16 или обратиться в ближайший отдел полиции.

    В розыске мальчика и его похитительницы задействованы более двух тысяч полицейских. Созданы 41 поисковая группа и 12 заслонов на возможных направлениях движения женщины. Инспекторы ДПС проверяют транспорт на выездах из города. Ориентировки разосланы в городские и районные отделы полиции Воронежской и соседних областей.

    Поделиться