13.06.2013 14:12
    Поделиться

    Боевики-маоисты атаковали поезд в Индии

    Два человека убито и пятеро ранены в ходе нападения маоистских боевиков на пассажирский поезд в индийском штате Бихар, передают местные СМИ.

    По предварительным данным, неподалеку от станции Джамуй около ста боевиков открыли огонь по составу, следовавшему из города Дханбад в Патну. Целью нападавших, предположительно, были военизированные подразделения полиции, которые находились в одном из вагонов.

    Как сообщается, в ходе атаки, которую удалось отбить, два человека были убиты. По крайней мере, пятеро получили ранения. По словам очевидцев, большинство нападавших составляли вооруженные девушки. На место переброшены дополнительные силы безопасности.

    Напомним, что 25 мая в штате Чхаттисгарх маоисты атаковали конвой с политиками из регионального отделения правящего в стране Индийского национального конгресса (ИНК). Тогда погибли 24 человека, в том числе глава отделения ИНК в Чхаттисгархе Махендра Карма. С января по ноябрь 2011 года в результате вылазок вооруженных маоистских группировок в Индии погибли более 500 человек.

    Поделиться