13.06.2013 07:38
    Поделиться

    Школьники Чукотки вернулись из подмосковных лагерей

    В регионе завершилась первая летняя смена, сообщает в четверг правительство ЧАО.

    Почти 250 детей из Анадыря и Певека отдыхали в течение десяти дней в детском оздоровительном лагере "Лесной городок". Он находится в 15 километрах от столицы, в экологически чистом районе Московской области.

    - Этот уголок Подмосковья один из самых красивых и живописных. Он расположен среди лесов и озер, голубых елей, каштанов и сосен на 22 гектарах лесного массива, на территории бывшей старинной усадьбы, - отметила начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы департамента образования, культуры и молодежной политики Светлана Горченко.

    Для детей Чукотки сотрудники лагеря подготовили множество культурно-развлекательных программ.

    - В план работы включены мероприятия, связанные с полетом космонавта Павла Виноградова и его грядущим 60-летним юбилеем, а также с 365-летием плавания Семена Дежнева. Еще будет много мероприятий экологического профиля, ведь 2013 год объявлен Годом защиты окружающей среды в России, - добавила Горченко.

    Справка "РГ"

    В рамках целевой программы "Дети - будущее Чукотки на 2013-2015 годы" в этом году на финансирование каникулярного отдыха детей и подростков округа из регионального бюджета будет выделено 75,48 миллиона рублей. Еще 19,76 миллиона рублей составят средства федерального бюджета и 13,9 миллиона из бюджетов муниципалитетов. Это позволит организовать отдых для 4 тысяч 425 ребят как на территории региона, так и за его пределами.

    Поделиться